市长公开信箱

发布单位: 市长公开信箱
邮件字号: 市长信箱[2019]22076
来信时间: 2019-05-27 20:35:47
来信摘要:

秀山县长水村供电问题

我家住重庆市秀山县龙池镇长水村坝池组,我们这里的居民用电太弱了,尤其是春节大家回家过年,人多用电量大,我们用电饭锅煮饭,至少要一个半小时饭才会熟,这样煮出的饭不好吃,有时候甚至饭还不会熟,持续了3年多了,一直没有得到解决,已经严重影响了我们的生活,眼看我们这里的周边,农网改造了几次了,我们这里一次也没有,电太弱这样电费就太高,大家都是叫苦连天。

办理单位: 秀山县政府
办理结果:

经秀山县政府核查,该台区配变容量为100千伏安,台区用户75户,小动力0户,供电半径950米,台区首端电压为212V,用电高峰时段用户末端电压170V,存在电压低的情况属实。造成该台区电压低的主要原因是低压线径小、供电半径长,造成用户末端电压低,电器不能正常使用。

龙池镇政府会同该镇供电所就电力改造事宜进行协商,该镇供电所计划在2019年新建一台200千伏安变压器,改造低压线路,更换导线,提高电能质量。项目计划2019年7月份进行现场规划设计,8月份采购物资材料,10月份开始施工,12月底投入运行。

回复时间: 2019-06-21 18:23:46
久久se视频精品视频在线_做暧昧视频免费gif日本_噜噜噜在线av免费观看